Новости / Forumedia - Золотой партнер 1С-Битрикс

20 февраля мы получили статус Золотого партнера 1С-Битрикс. Сегодня хотим поделиться историей, которую можно назвать - «Через тернии к звездам».

Главное – цель!

Как ни странно, в любом деле важна постановка задачи и понимание цели, к которой нужно идти. А дальше выстраивается цепочка задач, которые нужно выполнить, чтобы приблизиться шаг за шагом к финишу. Проекты на системе администрирования сайтов 1c-Битрикс были давно, Бизнес-партнерство тоже. Руководство уже не раз задумывалось о том, чтобы перевести сотрудничество с 1С-Битрикс на более высокий уровень. И вот в прошлом году поставили себе довольно четкую цель – стать сертифицированным партнером Битрикс, как минимум. На все про все было полгода. Итак, давайте посмотрим, что было сделано для достижения этой цели и каких в итоге результатов удалось достичь в такой короткий срок.

Что нужно для партнерства?

На самом деле, для самого статуса партнерства нужно совсем не много:

  1. зарегистрироваться на сайте Битрикс,
  2. заполнить анкету,
  3. заключить договор с 1С-Битрикс.

Другой вопрос: что это дает?

  • Постоянную скидку на продукты,
  • приоритетную обработку заявок в техподдержку,
  • бесплатная лицензия продукта для демонстрации возможностей системы (not for resale).

Сертифицированный партнер

А следующим шагом на пути к цели стала сертификация специалистов. Ведь одним из важнейших критериев компетентности специалистов в той или иной области является обучение с дальнейшим подтверждение своих знаний в теории и на практике. Опыт работы с системой позволил пройти в самые короткие сроки обучение и сдать тестирование большинству специалистов. В их числе контент-менеджеры, верстальщики и, конечно, программисты. Итак, этап сертификации пройден успешного – 10 сертифицированных сотрудников!

Фаза активной работы над проектами

Специалисты и партнерство – это, конечно, хорошо, но что с этим всем делать, когда нет клиентов и проектов? Поэтому мы незамедлительно перешли на этап активного поиска клиентов и продуктивной работы. Написание ТЗ, прототипирование, отрисовка макетов, верстка, программная часть, тестирование, окончательный запуск – эти этапы проходили один за одним все сайты, которые в дальнейшем попали в наше портфолио.

Сдача проектов

И вот, наконец, сайты запущены, клиенты довольны, настал момент похвастаться Партнеру своими результатами – сдать проекты в 1С-Битрикс. Но не все так просто, для того, чтобы получить заветные баллы мало просто дать ссылку на ресурс. Сопровождающий текст с описанием проекта дает возможность еще «подзаработать» баллов. Итого 7 подтвержденных проектов!

Подсчет баллов

Итак, пройден немалый путь, пора посчитать, что мы имеем на финишной прямой. Сертификация специалистов, продажа лицензий 1C-Битрикс, анкетирование, сдача проектов с описаниями… Не хватает совсем немного до заветной цели. Что-то мы забыли, что-то упустили. Ну конечно! Отзывы клиентов. Связаться с клиентами и получить от них отзыв оказалось довольно просто. Ведь если конечный продукт исправно работает, удовлетворяет бизнес-модели заказчика и выполняет свои функции, то почему бы не поделиться с другими этим успешным опытом работы с Forumedia?

К финишу за золотом!

Итак, заветная цель достигнута – статус Золотого партнера 1С-Битрикс присвоен. На пути к цели мы прошли нелегкую эстафету с полосой препятствий. Однако, благодаря компетентности специалистов, сплоченности команды, грамотного руководства и ответственности каждого сотрудника в отдельности мы не просто дошли до финиша, а взяли золото!

Сетрификат Золотого партнера 1с-Битрикс

Надеемся, что наша история успеха (не побоимся такого названия) вдохновит и других разработчиков на получение статуса сертифицированного и золотого партнера 1C-Битрикс. Успехов, коллеги!

rss






info@4whale.ru
info@4whale.ru