Новости / Как провести выходные?

Если что-то умеешь, то всегда находится множество вариантов приложения навыка, таланта, мастерства. Может так получиться, что творческий дар используется лишь в коммерческих целях. Но жизнь выходит за рамки коммерции, всегда больше и шире всяких профессиональных границ. И она часто предлагает воспользоваться своими умениями не только ради себя и своих выгод, но и ради других людей.

Есть такие неприглядные и не очень-то радостные места - дома престарелых. Там бабушки и дедушки с разными судьбами доживают свои век. Живут в основном в палатах по несколько человек.

Все знают, что такое дом - уют, прибежище от невзгод, место,где тебя ждут. И как же сделать так, чтобы палата дома престарелых была хоть немного похожа на это место? Понятно, что главное для стариков - любовь, внимание, уважение, интерес к их опыту. Фонд "Старость в радость" занимается тем, чтобы в жизни "ба и де" появлялось как можно больше поводов для улыбки и радости. И каждый помогает тем, чем может - кто-то поет песни, кто-то может просто приехать и обнять, поговорить, кто-то помогает финансово, кто-то вещами. В эти выходные нашлось применение и художественным навыкам. Молодые дизайнеры разрисовали стены палат, добавили немного такого необходимого уюта дому престарелых в Бегичево и Гремячем.

Если вы хотели бы тоже как-то поучаствовать в добром деле фонда, то не стесняйтесь, пишите и звоните.

Материал подготовила Е. Сафатова

rss






info@4whale.ru
info@4whale.ru